Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Апшеронском районе госавтоинспекторы задержали 16-летнего парня за рулем «ВАЗа»

В Апшеронском районе госавтоинспекторы задержали 16-летнего парня за рулем «ВАЗа»
Фото: t.me/gibdd123region

Транспортное средство юноше дал его дедушка.

В Апшеронском районе вчера днем сотрудники ГИБДД остановили «ВАЗ». За рулем легковушки госавтоинспекторы обнаружили 16-летнего парня, который по причине недостижения возраста совершеннолетия управлять машиной не имел права.

Правоохранители выяснили, что ключи от транспортного средства подростку дал его дедушка. В связи с этим юношу привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.17 КоАП РФ. Кроме того, комиссия по делам несовершеннолетних примет меры реагирования в отношении ребенка и его родителей.

Также административный протокол за передачу управления машиной несовершеннолетнему внуку составили в отношении дедушки. В соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

«Родителей несовершеннолетнего правонарушителя могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ», — уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Причиной этого может стать неисполнение родителями ребенка обязанностей по воспитанию.

Ранее «НК» писала о подобном случае в Староминском районе. Там в конце прошлой недели сотрудники ДПС задержали 15-летнего юношу за рулем «Форда», машину которому также дал дедушка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100