Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Полиция на транспорте задержала экс-бизнесмена из Краснодара, 9 лет находившегося в розыске

Полиция на транспорте задержала экс-бизнесмена из Краснодара, 9 лет находившегося в розыске
Фото: юфоут.мвд.рф

Мужчина был осужден за мошенничество в особо крупном размере.

В Ростовской области сотрудники транспортной полиции по ЮФО задержали 64-летнего мужчину. Как выяснилось, гражданин оказался бывшим краснодарским бизнесменом, который на протяжении 9 лет находился в федеральном розыске.

Как стало известно днем 30 марта, предприниматель в 2010-2012 годах, возглавляя транспортную компанию, вместе с подельником более 20 раз продал железнодорожные вагоны, которые были списаны или находились в аварийном состоянии.

После этого злоумышленник открыл свое дело. Так как предприниматели доверяли ему и не занимались проверкой легальности контрактов, фигурант начал «продавать воздух». Бизнесмен предлагал одни и те же вагоны сразу нескольким покупателям. После перевода денег от покупателей он пропадал со связи.

«Всего от преступных действий пострадало около 70 человек, причинен ущерб на общую сумму более 63 млн. рублей», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ). В 2016 году он был приговорен к 8 годам лишения свободы заочно, так как предварительно он скрылся и был объявлен в розыск.

После задержания бизнесмена отправили в СИЗО.

Ранее «Новая Кубань» писала, что этой зимой создатель первого казино в Краснодарском крае был объявлен в международный розыск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100