Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «На Кубани производители упаковочных материалов обеспечивают продукцией 60% региональных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности»

Вениамин Кондратьев: «На Кубани производители упаковочных материалов обеспечивают продукцией 60% региональных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности»
В Краснодарском крае на сегодняшний день работают более 35 производителей упаковочных материалов. Фото: администрация Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о работе производителей упаковочных материалов на Кубани. Как сообщил глава региона, сегодня их изготавливают свыше 35 предприятий.

«Они (производители упаковочных материалов — прим. ред.) обеспечивают собственной продукцией 60% региональных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Для выпуска упаковки из гофрокартона, бумаги и стекла используют в основном российское сырье, запасы которого сформировали в достаточном количестве. Те, кто в производстве отдавал предпочтение импортным компонентам, изучают альтернативные рынки, ведут переговоры с коллегами из других регионов о новых поставках и постепенно также переходят на отечественные материалы», — рассказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также подчеркнул, что регион готов оказать всю необходимую поддержку бизнесу. Для производителей действуют различные льготы и преференции, одна из которых — программа Фонда развития промышленности Краснодарского края «Импортозамещение», она позволяет получить заем до 200 млн рублей под 0,1% годовых. 

В настоящее время на Кубани предприятия выпускают упаковку из гибких материалов, гофрокартона, бумаги и картона, полиэтиленовой и полипропиленовой пленки. Также в регионе есть производства жестяной тары, крышек для консервирования, самоклеящихся этикеток, жесткой пластиковой упаковки и тары из стекла. В данной отрасли в Краснодарском крае занято свыше 4 тысяч человек.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100