Видео из магазина появилось в социальных сетях.
Сегодня, когда «сахарная истерия» подошла к концу, жители Кубани сообщили о новой проблеме. В супермаркетах произошло неожиданное подорожание продуктов, которые производят не за рубежом, а в России. Так, в социальных сетях появились несколько сообщений от граждан, возмущенных ценами на белокочанную капусту.
Житель Сочи рассказал, что на соседних прилавках в магазине лежат бананы за 85 руб/кг и капуста за 82 руб/кг. Мужчину этот факт крайне удивил.
«Вот бананы за 84 рубля, везут откуда — не знаю, но откуда-то везут. А здесь следом у нас капуста “советская” — за 81 рубль», — прокомментировал автор ролика.
С аналогичной ситуацией столкнулись жители и других муниципалитетов региона. В Краснодаре в одном из крупных супермаркетов, расположенных на Ейском шоссе, цена за килограмм капусты составила целых 139 рублей.«В магазине у дома 106 рублей», «Лидирует станица Калининская, у нас капуста 236 рублей за кг, старая», «А как же сдерживание цен на борщевой набор?», «Да, я вчера купил бананы по 82 рубля, а капуста старый урожай была 100 рублей, а новый — 119», «По 130 молодую капусту покупал», — жалуются жители Кубани в комментариях в социальных сетях.
Ранее «Новая Кубань» писала, что торговые сети в Краснодарском крае стали отказываться от ограничения наценки на сахар. Решение ритейлеров установить наценку до 5% на ряд товаров носило добровольный характер.
Читайте новости в нашем Телеграме.