Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе сотрудники ФСБ задержали группу из 4 человек, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении

В Анапе сотрудники ФСБ задержали группу из 4 человек, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении
Фото и видео: пресс-служба ОМВД по Анапе

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

В Анапе четверо мужчин в возрасте от 23 до 33 лет незаконно проникли в квартиру одного из жителей курорта, расположенную на улице Владимирской. Злоумышленники угрожали хозяину домовладения предметом, похожим на пистолет. Фигуранты похитили у пострадавшего электронику и компьютерную технику. Сумма ущерба составила 465 тысяч рублей.

Потерпевший обратился с заявлением о произошедшем в полицию.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по городу Анапе и специалистами краевого отдела УФСБ России в городе Анапе при силовой поддержке спецподразделения краевого главка задержали троих местных жителей в возрасте от 23 до 29 лет, а также 33-летнего приезжего по месту их проживания», — сообщили в пресс-службе ОМВД России по Анапе.


Осмотрев жилье, стражи порядка обнаружили и изъяли пистолет у одного из подозреваемых. Правоохранители уточнили, что именно его налетчики использовали при нападении. Кроме того, в федеральный розыск был объявлен предполагаемый организатор группы.

Также следствие установило причастность группы к совершению грабежа в Анапе. Сейчас стражи порядка устанавливают, совершали ли фигуранты противоправные деяния в составе своей ОПГ.

В настоящее время мужчины проходят подозреваемыми в уголовных делах по ч.2 ст.161 и ч.3 ст.162 УК РФ. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы. На период следственных мероприятий трое злоумышленников заключены под стражу, еще один остается под подпиской о невыезде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100