Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчину избили и ограбили за возвращение найденного телефона со сброшенными настройками

В Краснодаре мужчину избили и ограбили за возвращение найденного телефона со сброшенными настройками
Фото: pixabay.com

Злоумышленника задержали в другом регионе.

В Краснодаре мужчина нашёл в Юбилейном районе утерянный телефон. Чтобы вернуть технику, он позвонил его хозяйке и договорился о встрече.

В назначенный час на проспекте Чекистов девушка пришла за своим телефоном в сопровождении другого молодого человека. Когда краснодарец вернул мобильник, хозяйка техники увидела, что все настройки сброшены. Это вызвало гнев у сопровождающего девушки. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой молодой человек, отдающий найденный телефон, получил сильный удар в лицо. После этого у него забрали его личный мобильный, стоящий 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Пострадавший обратился в отделение полиции. Через камеры наружного наблюдения правоохранители узнали номера машины, на которой скрылся злоумышленник. Молодой человек, похитивший телефон у краснодарца, был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в Волгограде, он признался в содеянном, однако сказать, куда дел чужую технику, мужчина не смог.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый заключён под стражу, ему грозит до 7 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100