Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Краснодарского края прокомментировал снятие ряда ограничений для детских здравниц

Губернатор Краснодарского края прокомментировал снятие ряда ограничений для детских здравниц
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Кубанским лагерям разрешили принимать детей из других регионов России.

Федеральный Роспотребнадзор разрешил детям из других регионов РФ проводить отдых и оздоровление в лагерях Краснодарского края. Допустимую загрузку здравниц увеличили до 75 процентов.

Комментируя принятые послабления, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев напомнил, что в прошлом году кубанские здравницы принимали только детей из нашего региона и регионов Арктической зоны, а разрешенная загруженность организаций составляла 50 процентов.

«Это были вынужденные, но необходимые на тот момент меры. За год мы все научились работать в условиях пандемии, наши курорты постепенно восстанавливают турпоток. И в целом эпидситуация на Кубани стабилизируется, поэтому мы видим возможности и для снятия ряда ограничений в функционировании детских лагерей», — отметил губернатор Краснодарского края.

Напомним, в феврале 2021 года глава региона направлял предложения в федеральный Роспотребнадзор об увеличении заполняемости здравниц до 75%, а также возобновлении приема детей из других регионов. Ведомство поддержало эти инициативы.

Ожидается, что снятие ограничений поможет кубанским детским здравницам восстановить экономику и рассчитывать на прибыль в этом сезоне.

Детские здравницы будут работать с соблюдением антиковидных мер. Перед каждой сменой персонал будет сдавать тесты на COVID-19. Массовые мероприятия в закрытых помещениях в организациях запрещены. В случае выявления инфекции будет составлена маршрутизация больных в медицинские организации, а также предусмотрен коечный фонд для организации обсерватора.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100