Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Хакер раскрыл секрет легендарной Windows спустя 25 лет

Хакер раскрыл секрет легендарной Windows  спустя 25 лет
Фото: goodfon.ru

Секрет в Windows, на который не обращали внимания более 25 лет, наконец, обнаружил хакер, о чем сообщило издание Bleeping Computer.

Специалист под ником Albacore показал спрятанный разработчиками Windows 95 секрет.

Albacore опубликовал видео, в соответствии с которым, если запустить на раритетной ОС почтовый клиент Internet Mail, открыть раздел «О программе» и ввести определенный код, то на экране появится список разработчиков софта. Найти «пасхальные яйца» (Easter Eggs), спрятанные создателями ПО секреты, никогда не поздно, утверждает блогер.

Специалист поделился информацией и о другой секретной функции легендарной операционной системы. Если в ОС создать текстовый документ с определенным названием, а в конце переименовать его в «Microsoft Windows 95 Product Team!» («Команда разработчиков Microsoft!»), то на экране появятся титры с именами работавших над Windows программистов.

««Пасхальные яйца» всегда интересно найти, они позволяют создателям ПО немного отвлечься от напряженного процесса разработки софта и расслабиться», — уточнили журналисты.

По словам специалистов, хакера Albacore можно по праву считать первооткрывателем «пасхальных яиц», ведь прежде никто не рассказывал о вышеперечисленных секретах устаревшей ОС.

Напомним, что Windows 95 — графическая ОС Microsoft, представленная в августе 1995 года. Многие новшества интерфейса операционной системы — рабочий стол с иконками, панель задач, меню «Пуск» — использовались и в следующих версиях программы. Поддержка Windows 95 была прекращена 31 декабря 2001 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100