Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Масштабное ограбление: в стокгольмской галерее похищены скульптуры Дали

Масштабное ограбление: в стокгольмской галерее похищены скульптуры Дали

Общая стоимость шедевров оценивается в  сумму около 416,1 млн долларов.

Это ограбление можно назвать поистине масштабным. Общая стоимость похищенных сегодня из галереи Couleur в Стокгольме шедевров оценивается в 3–4 миллиона шведских крон, что составляет сумму около 416,1 миллиона долларов.

Похищено не менее десяти бронзовых скульптур работы художника Сальвадора Дали, сообщает местное издание Dagens Nyheter, а также телеканал SVT.

«Уже сейчас видно, что похищено 10–12 скульптур, но пока сложно сказать, сколько именно. Я подавлен. Я так долго боролся за организацию этой выставки», - прокомментировал владелец галереи Педер Энстрём.

По словам владельца галереи, пропажа была обнаружена около 4 часов утра. Неизвестные проникли в здание, где проходила выставка, и украли десять или 12 работ всемирно известного художника. Цена каждой из них оценивается в 200-500 тысяч крон. Господин Энстрём отметил, что похищение «было хорошо продумано». Полиция сообщила, что злоумышленники смогли попасть в галерею, разбив окно. По ее данным, в похищении участвовали по меньшей мере два человека.

Шведские СМИ подтверждают, что полиция разыскивает двоих человек. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100