Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Раскрыта тайна исчезнувшего почти сто лет назад в Бермудском треугольнике корабля

Раскрыта тайна исчезнувшего почти сто лет назад в Бермудском треугольнике корабля

Нашлось торговое судно SS Cotopaxi, пропавшее 29 ноября 1925 года.

29 ноября 1925 года торговое судно SS Cotopaxi под командованием капитана В. Дж. Мейера с грузом угля и с командой из тридцати двух человек таинственно исчезло в районе так называемого «Бермудского треугольника». Известно, что корабль вышел из порта Чарлстон (Южная Каролина) и направлялся к Кубе, но до места назначения так и не дошел. Это загадочное исчезновение легло в основу первой серии сериала канала Science Channel «Тайны кораблекрушения».

0055.jpg

Изучение записей страховых агентов SS Cotopaxi помогло установить, что судно спустя 2 дня после выхода из порта Чарлстон подавало сигналы бедствия. Этот факт натолкнул исследователей на мысль, что корабль, найденный 35 лет назад у побережья города Сент-Огастин в штате Флорида, и есть SS Cotopaxi. Тогда ученые, обнаружив обломки неизвестного судна, не стали связывать их с пропавшим SS Cotopaxi и назвали эту местность Медвежье крушение.
Однако с учетом новых фактов установлено, что Медвежье крушение и есть обломки SS Cotopaxi.

Бермудский треугольник считается одним из самых загадочных мест на Земле. Так именуют район Саргассова моря в Атлантике, его вершинами являются Бермудские острова, полуостров Флорида и остров Пуэрто-Рико. Это место настолько окутано тайнами, что их разгадка будет волновать еще не одно поколение. Из-за таинственных аномалий здесь часто пропадают воздушные и морские суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100