Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти назвали сроки начала реконструкции Краснодарского цирка

Власти назвали сроки начала реконструкции Краснодарского цирка
Фото newkuban.ru

Новый подрядчик, ООО «Архитектурное наследие», приступил к разработке проекта реконструкции Краснодарского цирка.

Госконтракт на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной и рабочей документации, а также разработку информационной модели был заключен в феврале 2023 года. Работы проводятся в сотрудничестве департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, а также министерства культуры Краснодарского края.

На данном этапе формируется концепция архитектурно-градостроительного облика цирка. По завершении этого этапа начнется подбор технологического оборудования в соответствии с требованиями и рекомендациями Краснодарского государственного цирка.

Планируется, что во втором квартале 2024 года начнутся работы по реконструкции объекта. Ранее заключенный контракт с предыдущим подрядчиком, ООО «Бизнес-Строй-Групп», был расторгнут 2 февраля 2023 года из-за ненадлежащего исполнения обязательств.

Ранее «Новая Кубань» писала, что мэр Краснодара Евгений Наумов отмечал, что завершение реконструкции цирка ожидается не раньше, чем через три года. При этом он подчеркнул, что это будет разноплановая арена развлечений с большой подземной парковкой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100