Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава Ильского городского поселения досрочно сложил полномочия

Глава Ильского городского поселения досрочно сложил полномочия
Фото: пресс-служба администрации Северского района

Николай Головко, глава Ильского городского поселения, подал в отставку по собственному желанию. Решение о досрочном прекращении полномочий было принято Советом Ильского городского поселения. Причиной ухода могла послужить критика со стороны губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава региона недавно выезжал в Северский район для проверки соблюдения земельного законодательства, и по ее итогам он запросил у краевой прокуратуры правовую оценку действий местных чиновников. Выяснилось, что администрация Ильского городского поселения предоставила в аренду без проведения торгов почти 7 га земли с видом разрешенного использования «коммунальное обслуживание» одной из организаций. Позже право аренды перешло к физлицу, а в 2022 году участок был передан в собственность с изменением вида разрешенного использования на индивидуальное жилищное строительство.

Известно, что Николай Головко родился 30 сентября 1964 года в станице Крыловской и является по специальности зооинженером. Он выпускник Кубанского государственного аграрного университета. Головко возглавлял Ильское поселение более 10 лет, впервые вступив в должность главы в 2012 году.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100