Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи супруги-пенсионеры украли у местных жителей 12,5 млн рублей

В Сочи супруги-пенсионеры украли у местных жителей 12,5 млн рублей
Фото newkuban.ru

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В Сочи семейную чету подозревают в крупном мошенничестве. Фигурантами уголовного дела стала супружеская пара в возрасте 66 и 69 лет.

Установлено, что обвиняемые и их 47-летний сын, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, обманывали местных жителей под видом продажи объектов недвижимости, которые находились у них в собственности.

На уловки мошенников попались двое граждан.

Одному из потерпевших они обещали передать в собственность две квартиры в строящемся многоквартирном доме в городе-курорте, общей площадью 154 кв. м. Для этого обманщики заключили со своей жертвой предварительный договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности. В дальнейшем предполагалось заключение договора купли-продажи, по которому покупателю после сдачи дома перейдут в собственность эти квартиры.

Однако фигуранты взятые на себя обязательства не выполнили. Право собственности на указанные помещения на имя заявителя не оформили, а полученную от него сумму в размере 9,3 млн. рублей просто присвоили.

Аналогичным способом злоумышленники похитили деньги еще у одного потерпевшего, «продав» ему другую квартиру в этом же доме за 3,2 млн рублей.

В настоящее время имущество злоумышленников арестовано. В отношении их завели уголовное дело, материалы которого переданы на рассмотрение в суд.

Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100