Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Блогер из Сочи рассказал, как изменился менталитет жителей курорта за 10 лет

Блогер из Сочи рассказал, как изменился менталитет жителей курорта за 10 лет
Фото: Новая Кубань

Сочи считается одним из наиболее привлекательных городов для переезда у россиян. Главными причинами этого являются субтропический климат и возможность жить одновременно рядом с горами и Черным морем. Ежегодно в Сочи увеличивается число населения. Блогер из олимпийской столицы 2014 года рассказал, как именно поменялся менталитет коренных жителей на курорте за последние 10 лет.

Так, по его наблюдениям, обычно люди считают, что в Сочи все «нежатся в лучах южного солнца, работая только летом, а зимой живя за счет заработанных летом денег». Однако, отмечает блогер, так было до зимней Олимпиады в 2014 году. После проведения крупного спортивного мероприятия, считает автор, неторопливость, импульсивность и расслабленность горожан значительно поубавились.

«Если раньше в Сочи был «движ» только летом, то сейчас он активен круглый год. А это, в свою очередь, убило суть «южного менталитета»! Сочинцы сегодня – это деловитые ребята, которые постоянно в делах и у них нет времени, как раньше, на передышку», — объяснил блогер. 

Такие кардинальные изменения имели как положительное, так и отрицательное значения. Хорошей стороной стало то, что жители Сочи стали более серьезными, продуктивными и результативными. Плохая сторона проявилась в потере уникальности и «идентичности своей культуры».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100