Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Краснодара пожаловались депутату Госдумы на работу поликлиники на улице Московской

Жители Краснодара пожаловались депутату Госдумы на работу поликлиники на улице Московской

Люди сообщили о многочасовых очередях в регистратуру и невозможности записаться на прием.

В краевой столице жители улицы Московской пожаловались депутату ГД РФ от Краснодарского края Светлане Бессараб на работу поликлиники №16. По словам горожан, здесь не работает электронная очередь к узким специалистам, на прием к терапевту предлагаются талончики на даты только через 5-6 дней. Заявители также отметили, что для оформления больничного им приходится стоять в нескольких очередях - в регистратуре, к терапевту и на открытие/закрытие листка нетрудоспособности.

По предложению Светланы Бессараб Общероссийский народный фронт проверит работу поликлиник в Краснодаре.

«Вряд ли проблемы связаны с финансовым обеспечением медицинского учреждения, поскольку бюджет сегодня вполне позволяет оказывать населению качественную помощь, скорее причины кроются в недостатках организации процесса приема пациентов. Мы обратились в Росздравнадзор по Краснодарскому краю с просьбой проверить график приема, возможность записи на прием к врачам по электронной очереди, наличие электронного больничного. Нами достигнута договоренность с краевым министерством здравоохранения о совместной работе по улучшению работы первичного звена. И ни одна жалоба пациента не остаётся без внимания», - прокомментировала парламентарий.

О ситуации в поликлинике № 16 «Новая Кубань» сообщала ранее. Горожане жаловались, что им приходится стоять 5-6 часов в очереди к врачу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100