Шторм накрыл Сочи: поваленные деревья, оборванные провода и снежный хаос в горах

Шторм накрыл Сочи: поваленные деревья, оборванные провода и снежный хаос в горах
Фото t.me/agproshunin

Сочи переживает разгул стихии в последние дни декабря 2025 года, когда шторм с дождем, снегом и метелью накрывает весь курорт. Синоптики заранее предупредили о резком ухудшении погоды, и последствия ощутили вечером 28 декабря: на побережье лил дождь со снегом, горные села засыпало снегом, а в Краснополянском округе бушевала метель с ветром до 21 м/с. По словам мэра Сочи Андрея Прошунина, из-за налипания мокрого снега упали около 20 деревьев в разных районах города — аварийные бригады дорожных и спасательных служб оперативно убрали их, восстановив проезд.

В горной зоне Лазаревского района шторм привел к локальным обрывам воздушных линий электропередачи. Энергетики «Россети Кубань» сразу переключили потребителей на резервные схемы и проводят ремонт — электроснабжение восстанавливают в приоритетном порядке. Утром 29 декабря затруднено движение общественного транспорта по горным маршрутам из-за снега, но все силы брошены на расчистку дорог: задействовано свыше 330 единиц техники и 530 дорожных рабочих от федеральных, региональных и городских служб, плюс ручная очистка тротуаров в горном кластере.

А в высокогорных районах царит новогодняя сказка — сугробы выросли до 50-60 мм. Здесь работает более 120 единиц спецтехники и 125 человек для уборки дорог и противогололедной обработки.

Аэропорт Сочи функционирует по фактической погоде без серьёзных сбоев, хотя некоторые рейсы задержали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100