Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Московские ученые рассчитали время прибытия Деда Мороза в Краснодар

Московские ученые рассчитали время прибытия Деда Мороза в Краснодар
фото: pxhere.com

Исследование провели специалисты МИИГАиКа.

До Нового года осталось всего 2 дня. Уже послезавтра, в ночь с 31 декабря на 1 января миллионы россиян загадают желание под бой курантов, а дети получат подарки от Деда Мороза.

Ученые из Москвы решили рассчитать время прибытия Деда Мороза в каждый регион России. Исследование проводили сотрудники Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), сообщает информационное агентство РИА «Новости».

Специалисты отталкивались от двух условий для построения маршрута сказочного персонажа. Во-первых, время отправления Деда Мороза из его резиденции в Великом Устюге — ночь с 30 на 31 декабря. Во-вторых, доставить все подарки он должен до полуночи 1 января.

Чтобы посетить 89 регионов, тройка Деда Мороза должна двигаться со скоростью 3 111 км/ч. За это время герою новогодних сказок необходимо преодолеть свыше 45 тысячи километров, что превышает протяженность экватора.

По вычислениям ученых, в Краснодар Дед Мороз прибудет ранним утром 31 декабря — в 4:07-4:10.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае произошло нашествие Дедов Морозов и Снегурочек. Местные жители провели предновогодние акции на мотоциклах, бричках и в море.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100