Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о финальной магнитной буре 29-30 декабря 2021 года

Эксперты рассказали о финальной магнитной буре 29-30 декабря 2021 года
Фото: pexels.com

Согласно прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, 29-30 декабря будет ощутимо влияние финальной в 2021 году магнитной бури, сила которой не превысит 4 баллов. Пик солнечных возмущений придется на 29 декабря и будет соответственно средней силы.

Интересен и тот факт, что в Краснодаре, по данным сайта Gismeteo, геомагнитная активность будет колебаться в течение дня от 3 до 4 баллов.

Зачастую в эти дни люди могут чувствовать повышенную утомляемость и перепады настроения. Сильного отрицательного воздействия данная буря не окажет, но все же стоит поберечься, держать под контролем артериальное давление и пульс.

Советы врачей

Метеозависимым людям рекомендуется следить за прогнозами геомагнитных колебаний и заранее планировать снижение нагрузок, позаботиться о наличии привычных медикаментов. При этом важно чаще принимать водные процедуры – это успокаивает в целом и улучшает самочувствие, снижая негативное влияние магнитных бурь.

Врачи рекомендуют употреблять больше чистой воды, включить в рацион травяные чаи, например, с мелиссой. Мелисса (лимонная мята) в трудах Авиценны известна как «сердечная услада»– лекарственное растение, обладающее приятным ароматом с мятными и цитрусовыми нотками. Используется как самостоятельный ингредиент для приготовления отваров и настоев, а также в качестве добавки в чаи. Действует успокаивающее на нервную систему, обладает рядом положительных свойств, среди которых – нормализация артериального давления и устранение головных болей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100