Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сторона 3»: в Краснодаре откроется выставка граффити и стрит-арта со всей России

«Сторона 3»: в Краснодаре откроется выставка граффити и стрит-арта со всей России

Экспозиция будет представлена в Краснодарском музее имени Коваленко.

Завтра, 30 декабря, в Краснодарском музее имени Коваленко откроется выставка стрит-арта «Сторона 3». В рамках экспозиции уличные художники со всей страны представят около 40 работ в различных жанрах и техниках. 

Выставка «Сторона» проводится в стенах музея имени Коваленко уже в третий раз, за что и получила дополнение в виде цифры в названии. В новой экспозиции художники не ограничивали творческую мысль привычной формой граффити. В рамках выставки посетители смогут ознакомиться с печатной графикой и инсталляциями, уличной живописью на холстах и работами, которые можно увидеть только в зале «дополненной реальности» при помощи современных технологий. 

Свою работу экспозиция начнет в Краснодарском художественном музее имени Коваленко 30 декабря 2020 года, а закончит 31 января 2021 года. Открытие выставки пройдёт в Инстаграм-аккаунте @storona_3 .

Справка «НК»: Стрит-арт берет начало со времён площадной живописи футуристов в революционной России 1918 года. Другой датой рождения граффити считается 1942 год - разгар Второй Мировой войны. Однако привычный нам вид современного изобразительного искусства стрит-арт получил в 70-80-е годы 20 века. В последнее десятилетие такой вид живописи становится популярнее с каждым днём.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100