Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Медик, который попал на снимок «спящих» на полу врачей у койки ковидного пациента, рассказал о случившемся

Медик, который попал  на снимок «спящих» на полу врачей у койки ковидного пациента, рассказал о случившемся

Настоящими героями социальных сетей стали врачи больницы Соснового Бора в Ленинградской области после того, как одна из медсестер опубликовала снимок, на котором трое сотрудников медучреждения лежат на полу в палате около тяжело больной пациентки. По словам персонала больницы, эти трое сотрудников были вызваны вне графика на дежурство и провели всю ночь возле женщины, больной коронавирусом.

Мнения комментаторов по поводу попавшего в Сеть снимка разделились. Кто-то отдал дань и почтение самоотверженному медперсоналу, а кто-то счет фото постановочным.

Прояснил ситуацию студент Расуль, который и был в числе тех трех врачей, лежавших на полу у койки больного. По его словам, состояние женщины, инфицированной COVID-19, ночью стало ухудшаться, она испытывала чувство страха и нуждалась в постоянном наблюдении.

«К вечеру состояние пациентки ухудшилось. Ее настигло ощущение паники. Можно сравнить с человеком, который тонет. Пациентка думала, что из-за маски ей тяжело дышать, просила ее снять. Но без нее у нее сатурация падала, начиналась сильная гипоксия. Поэтому были вынуждены за ней следить безостановочно. Она снимала с себя катетеры», - пояснил он.

Также он отметил, что он вместе с коллегами лишь прилег на пол, но никто из них не спал. Лежа на полу, они продолжали следить за мониторами и состоянием больной.

«Мы от того, что чисто психологически устали, – мы просто прилегли на пол, наблюдали за монитором. Мы в тот момент не спали, просто прилегли», - добавил он.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае за минувшие сутки скончались еще 13 человек с подтвержденным COVID-19. Всего с начала пандемии на Кубани умер 901 пациент с коронавирусом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100