Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре стали в 1,5 раза чаще покупать средства при раздражительности

В Краснодаре стали в 1,5 раза чаще покупать средства при раздражительности

По данным маркетплейса «Здравсити», в Краснодаре выросли продажи магнийсодержащих препаратов. Как отметили представители сервиса, за последние 2,5 месяца россияне купили на этом онлайн-сервисе почти в полтора раза больше таких препаратов, чем за все лето.

Чаще всего их покупали еще в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Красноярске.

Как пояснила кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Елена Гордеева, магний участвует в процессе распада углеводов, действует на нервно-мышечную возбудимость и на функцию сердца. Этот макроэлемент проявляет сосудорасширяющее действие и способствует снижению артериального давления и сочетается с витамином В6.

Отмечается, что больше всего на маркетплейс покупают жидкую форму "Магне В6", потому что она быстрее восполняет дефицит магния и подходит детям, а также таблетки в больших упаковках, которых хватит надолго. Также лидерами продаж стали другие препараты - под брендами «Солгар», «Реневал» и не только.

По словам Елены Гордеевой, хронический дефицит магния часто наблюдается у больных сахарным диабетом, артериальной гипертонией, атеросклерозом и т. д. Он также нужен в период интенсивного роста и созревания, при тяжелой физической нагрузке, хроническом стрессе, эмоциональном напряжении и недостаточном сне, добавляет эксперт.

Отмечается, что около половины суточной потребности в магнии удовлетворяется за счет хлеба, крупяных изделий, какао, орехов. Богаты магнием семена кукурузы, петрушка, лук репчатый, капуста и женьшень. Избыток магния в пище не оказывает отрицательного влияния на здоровый организм. Однако, отметила Гордеева, при болезнях печени возможны проявления заторможенности, сонливости, артериальной гипотонии.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100