Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Голые животы вне пляжа и ночные гулянки»: жители Анапы назвали раздражающие привычки туристов

«Голые животы вне пляжа и ночные гулянки»: жители Анапы назвали раздражающие привычки туристов
Фото: Новая Кубань

Горожане пожаловались на поведение отдыхающих.

Анапа - один из самых популярных черноморских курортов России, ежегодно здесь отдыхают тысячи россиян. Соответственно, основой местной экономики является туротрасль. От наплыва гостей зависит заработок большей части горожан. Однако, как оказалось, зачастую туристы раздражают жителей Анапы. О пяти самых невыносимых привычках в своем блоге на портале «Яндекс. Дзен» рассказала путешественница Саша Коновалова, которая пообщалась с местными жителями и узнала их мнение.

Так, на первом месте в рейтинге — фривольный стиль одежды. Анапчан раздражает, когда гости ходят в купальных костюмах за пределами пляжа. Они отмечают, что горожане никогда не позволяют себе такого поведения.

«Жители Анапы не рады, что им в течение всего лета приходится смотреть на голые животы вне пляжа – даже в общественном транспорте. Да, люди приехали со всей страны, чтобы загореть и погреться. Но ведь мера-то должна быть?», - пишет блогер.


Второй раздражающий фактор — ночные гуляния. Находящиеся в отпуске люди не следят за графиком, что очень не нравится их временным соседям, которые живут в режиме рабочих дней.

Также жителей Анапы расстраивает, что гости не следят за порядком и часто мусорят: оставляют бутылки, фантики и коробки там, где едят.

Еще один повод недолюбливать туристов — это скачок цен с началом сезона. Хотя анапчане и признают, что гости в этом виноваты только косвенно.

Но самой главной проблемой горожане назвали высокомерное поведение туристов.

«Очень многие приезжают на отдых в позиции «я заплатил – мне все должны в ножки кланяться». Такие туристы общаются с обслуживающим персоналом как с людьми низшего сорта. Хамят, качают права, считают себя выше их. Разумеется, в большинстве своем этот самый персонал (продавцы, экскурсоводы, официанты) – местные жители», - рассказывает путешественница.

Однако опрошенные блогером жители Анапы добавили, что не все гости такие - приезжают на курорт и воспитанные люди, не доставляющие никаких проблем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100