Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи «Утро завтрашнего дня»

В Краснодаре откроется выставка живописи «Утро завтрашнего дня»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В рамках экспозиции будут представлены картины Павла Николаева.

В Краснодаре 1 ноября откроется выставка «Утро завтрашнего дня». В экспозицию войдут живописные картины Павла Николаева. Проект представит краевой зал изобразительных искусств.

Название новой выставки объясняется желанием автора подарить людям надежду. Так, утро завтрашнего дня обязательно настанет и обязательно будет солнечным. На мир художник смотрит глазами ребенка, главной ценностью для которого является радость от каждого дня и гармоничность мира.

В своих работах автор создает атмосферу беспечности и счастья, привычного для детей.

«Лиричным и безмятежным пейзажам Павла Николаева не знакомы законы времени, гравитации и перспективы. В этом рукотворном раю, сшитом как лоскутное одеяло, всегда весна и загадочные животные скачут по лугам будто летят, кроны деревьев похожи на сахарную вату, а тени если и есть, то только цветные», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Павел Николаев является уроженцем Москвы. Он является членом Творческого Союза Профессиональных Художников России. На сегодняшний день он живет на два города — столицу и Краснодар. Его работы представлены в выставках до международного масштаба.

Посетить экспозицию «Утро завтрашнего дня» можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 1 по 8 ноября 2022 года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100