Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Белореченском районе 29 октября произошло землетрясение магнитудой 4,2

В Белореченском районе 29 октября произошло землетрясение магнитудой 4,2
Фото: yandex.ru/maps

Толчки были зафиксированы на глубине 10 километров.

В Белореченском районе Краснодарского края сегодня днем произошло землетрясение. Толчки были зафиксированы на глубине 10 километров в 12:59 29 октября.

Магнитуда землетрясения составила 4,2. Об этом сообщили специалисты портала volcanodiscovery. Ощущение тряски также подтвердили местные жители в социальных сетях. По их словам, от землетрясения в домах начала двигаться мебель.

В МЧС по краю уточнили, что в ЕДДС Белореченского района действительно сообщили о зафиксированном сейсмособытие магнитудой 4,2 по шкале Рихтера и интенсивностью 3,5 балла. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения продолжают работать в штатном режиме.

«Для обследования объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения было привлечено 11 мониторинговых групп от администрации МО Белореченский район и 1 оперативная группа от 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае 1 сентября произошло землетрясение магнитудой 3,7. Подземные толчки были зафиксированы в 12 километрах от Славянска-на-Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100