17-летняя спортсменка из Краснодарского края завоевала медаль на Кубке мира по плаванию в Казани

В турнире принимают участие спортсмены из 37 стран.

В Казани с 28 по 30 октября проходит Кубок мира по плаванию. В соревнованиях принимают участие 292 спортсмена из 37 стран. В состав сборной России входят семь кубанских пловцов.

В первый день турнира на дистанции 100 метров 17-летняя спортсменка из Лабинска Анастасия Сорокина завоевала бронзовую медаль. Девушку опередили швейцарка российского происхождения Мария Уголькова и шведка Мишель Коулман, результаты которых разделила одна минута.

Кубок мира по плаванию проводится в Казани в четвертый раз. Соревнования проходят в штатном режиме в условиях сложной эпидобстановки.

Как писала «Новая Кубань» ранее, спортсмены из Анапы привезли медали с первенства Европы.