Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о прогнозе магнитных бурь на ноябрь 2021 года

Эксперты рассказали о прогнозе магнитных бурь на ноябрь 2021 года
Фото: pexels.com

По предварительным прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, в ноябре можно выделить несколько неспокойных периодов.

2 ноября – прогнозируется не очень сильная магнитная буря. В этот день она будет сопровождаться небольшим всплеском солнечной активности.

С 5 по 8 ноября – буря также не будет иметь большую силу. Её пик придется на 6 ноября, а 7 и 8 числа месяца она пойдет на спад.

С 14 по 16 ноября – в эти числа геомагнитная обстановка осеннего месяца изменится. Будет высока вероятной серьезной магнитной бури. Солнечная активность продлится вплоть до 18 ноября.

Магнитная буря 21 ноября завершит череду метеоударов этой осени. Она будет средней интенсивности. В эту дату людям, страдающим заболеваниями сердца, следует внимательно отнестись к своему самочувствию.

Очень сильного влияния на здоровье метеозависимых людей эти дни не окажут, но вполне смогут вызвать слабые головные боли и незначительные изменения артериального давления. Тем не менее, в опасные дни зависимые от метеорологических факторов люди наиболее уязвимы.

Советы врачей

В эти такие дни медики советуют заняться укреплением своего здоровья, больше находиться на свежем воздухе.  Пересмотреть свое питание, добавить в свой рацион больше овощей и фруктов. Тонизирующие напитки, например, чай с мятой, будут особенно актуальны.

О пользе мяты

Мятный чай или воду с добавлением масла мяты (3 капли на стакан воды) для профилактики метеозависимости нужно пить трижды в день. Мята содержит до 2,5% эфирного масла, основным компонентом которого является ментол, известный своими обезболивающими и антисептическими свойствами. Чай с мятой снимает напряжение, нормализует артериальное давление и кровообращение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100