Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Под Майкопом завершается строительство новой подъездной дороги за 4 млрд рублей

Под Майкопом завершается строительство новой подъездной дороги за 4 млрд рублей

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел выездное заседание на месте дорожных работ.

По итогам заседания республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл выездное совещание на месте строительства подъездной автодороги к Майкопу со стороны Армавира.

В совещании приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства Валерий Картамышев, начальник ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Владимир Кужель, руководитель «Адыгеяавтодора» Алексей Корешкин, главы муниципалитетов.

На десятикилометровом отрезке федеральной трассы Р-217 «Кавказ» уже построены три новые транспортные развязки, организовано четырехполосное движение, установлено освещение и звукозащитные экраны возле населённых пунктов, а также появились информационные табло для водителей.

Строительство объекта обошлось почти в 4 миллиарда рублей.

Глава Адыгеи дал поручение руководителям городов и районов республики также проконтролировать строительство и реконструкцию на данном участке съездов, мест отдыха и дорожных объектов.

- Наша задача – в ближайшие годы сформировать в регионе безопасную и комфортную транспортную сеть, в том числе используя возможности соответствующего нацпроекта. Это позволит сократить аварийность на дорогах республики, а также обеспечит рост туристической и инвестиционной привлекательности региона, – заявил Мурат Кумпилов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100