Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно о возобновлении Air Serbia авиасообщения с Россией

Стало известно о возобновлении Air Serbia авиасообщения с Россией

Полеты начнут выполняться с 9 ноября.

Сербская авиакомпания Air Serbia возобновит перелеты между Белградом и Москвой с 9 ноября, о чем стало известно в четверг, 29 октября из сообщения в пресс-службы авиаперевозчика.

«С 9 ноября мы возобновляем рейсы из Белграда в столицу России, они будут осуществляться дважды в неделю ― по понедельникам и пятницам», ― отмечается в сообщении, опубликованном в Facebook.

Напомним, что в России международные пассажирские авиаперевозки прекратились в марте ввиду пандемии коронавируса. В августе-сентябре были разрешены полеты в несколько городов Турции, Лондон, на Занзибар, в Женеву, Дубай, Каир, на Мальдивы, в Сеул, Минск, Бишкек и Нур-Султан.

С середины октября налажены рейсы на Кубу и в Сербию, с ноября возобновится сообщение с Японией.

В настоящее время полеты возможны только из 11 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного, Красноярска, Уфы.

В мае вышло постановление правительства о выделении из своего резервного фонда 23,4 млрд рублей для поддержки авиакомпаний, пострадавших от COVID-19. В конце сентября стало известно о планах кабмина дополнительно поддержать региональных авиаперевозчиков.

В октябре авиакомпании обратились к правительству выделить дополнительные субсидии в размере 50 млрд рублей на фоне продолжающейся пандемии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100