Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Твоего мнения никто не спрашивал!»: учительница из Ейска оказалась в центре скандала после оставленной записи в тетради школьника

«Твоего мнения никто не спрашивал!»: учительница из Ейска оказалась в центре скандала после оставленной записи в тетради школьника

Об инциденте в небольшом кубанском городе написали ведущие СМИ России.

История, происшедшая в небольшом кубанском городе Ейске, обернулась серьезным скандалом.

Так, в одной из городских школ учительница поставила десятикласснику «тройку» за сочинение и сопроводила текст своим комментарием «Твоего мнения никто не спрашивал! Его слишком много». Сестра подростка, которая работает в одном из изданий Санкт-Петербурга, опубликовала фотографию с тетрадью брата в своем аккаунте в Twitter.

«Оценка «три» там вполне заслужена: ошибки грамматические, пунктуационные, логические. Меня больше возмущает формулировка замечания. Разве это результативно? Разве это правильно писать в ответ на «я считаю» - «твоего мнения никто не спрашивал»?», - написала девушка.

55.jpg

Случаем заинтересовались ведущие СМИ России. В итоге комментировать инцидент пришлось даже на официальном уровне. В управлении образования Ейского района журналистам сообщили, что провели беседу с учительницей, она признала свою неправоту и извинилась перед школьником. По словам педагога, у нее были замечания к структуре текста и ошибкам, но свое замечание она высказала некорректно.

К слову, извинения принесла и вторая сторона конфликта — родителям мальчика не понравилось, что ситуация получила огласку, семья с уважением относится к учительнице и не хочет, чтобы женщину штрафовали или тем более увольняли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100