Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Не нырять и не приводить животных: МЧС озвучило новые привила поведения россиян на пляжах

Не нырять и не приводить животных: МЧС озвучило новые привила поведения россиян на пляжах

Целый ряд запретов начнет действовать с 1 января 2021 года.

В России с нового года начнут действовать новые правила поведения на пляжах. Соответствующий приказ, опубликован на сайте правовой информации.

МЧС разработало для отдыхающих на российских курортах целый ряд запретов. Меры направлены на обеспечение безопасности граждан. Согласно им, посетителям пляжей теперь запрещается приводить с собой собак. Исключение составляют только собаки-поводыри.

Кроме того, под запрет попали игры за пределами отведенных для этого специальных мест, ныряния в воду, подбрасывание и захват других купающихся.

Новые правила также не допускают посетителям пляжей купаться и прыгать в воду в необорудованных для этого местах и использовать оборудование пляжа не по назначению. Запрещается срывать или притапливать буйки.

Нововведения затронули и владельцев пляжей. Теперь они не смогут использовать для ограничения зоны купания вместо буев другие предметы, похожие на мусор - бутылки, канистры и др. А спасательное оборудование должно быть промышленного производства и иметь сертификацию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100