Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи заявили о готовности возобновления паромного сообщения с Турцией

В Сочи заявили о готовности возобновления паромного сообщения с Турцией
Фото: newkuban.ru

Главный курорт страны - Сочи технически готов возобновить паромные грузоперевозки с турецким городом Трабзон, о чем заявил глава города Алексей Копайгородский. Вопрос обсуждался на рабочей встрече с председателем городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергеем Нестеровым.

Стоит отметить, что Сочинский РСПП, в состав которого входят более 30 крупных компаний города-курорта, был сформирован месяц назад.

В чем необходимость паромного сообщения с Турцией. Это поможет снизить цену в городе на плодоовощную продукцию, а также разгрузить федеральную трассу, отметил глава Сочи. Сейчас овощи и фрукты ежедневно ввозят в город фурами из Новороссийска из Туапсе.

«Технически Сочи готов. При положительном решении всех структур и ведомств для реализации проекта сочинское отделение Российского союза промышленников и предпринимателей будет взаимодействовать с турецкими коллегами»,— пояснил Алексей Копайгородский.

По его словам, в том числе, рассматривается вопрос организации в Турцию круизных маршрутов.

Паромное сообщение между Турцией и Сочи было остановлено перед олимпиадой. Для многих горожан это являлось возможностью быстро попасть в соседнюю страну.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100