Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске после реконструкции увеличили пропускную способность зернового терминала

В Новороссийске после реконструкции увеличили пропускную способность зернового терминала
В результате реконструкции пропускная способность терминала увеличена с 2,5 до 7 млн тонн зерна в год. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В городе реализовали крупный инвестиционный проект.

В Новороссийске завершилась реконструкция зернового терминала. Это крупный инвестиционный проект, соглашение о котором было подписано еще в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Общий объем инвестиций оценивается в 5 миллиардов рублей, благодаря проекту создано 40 новых рабочих мест.

В результате реконструкции пропускная способность терминала увеличена в 2,8 раза — с 2,5 до 7 млн тонн зерна в год. На территории объекта были построены новые зернохранилища на 102,6 тысячи тонн зерна, транспортная развязка, стоянки и глубоководный причал. Реконструированы приемные сооружения, береговая транспортная галерея.

Всего в Краснодарском крае сегодня реализуется свыше 400 крупных инвестиционных проектов. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева для инвесторов были разработаны и действуют меры поддержки. Это снижение налогов на прибыль и имущество, субсидии на оплату процентов кредита в размере ключевой ставки, возмещение затрат на создание инфраструктуры.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100