Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи суд вынес приговор родителям 2-месячной девочки, которую отец подвесил за ногу

В Сочи суд вынес приговор родителям 2-месячной девочки, которую отец подвесил за ногу

В резонансом деле поставлена точка.

В Сочи Хостинский районный суд вынес приговор молодым супругам, которые обвинялись в ненадлежащем исполнении родительских обязательства, если это деяние соединено с жестоким обращением с ребенком (ст. 156 УК РФ). Мужчине также инкриминировали незаконное хранение наркотиков без цели сбыта (ч. 1 ст. 228 УК РФ).



Как писала «НК», родители девочки — 35-летний мужчина и 27-летняя женщина — попали в поле зрения правоохранительных органов после публикации в СМИ и социальных сетях видео, на котором отец подвешивает двухмесячную дочь за ногу и крутит ею в стороны. Супруги были арестованы на 10 суток.

По признанию матери младенца, они после родов путешествовали по побережью, ночуя в машине. Отец ребенка сообщил, что шокировавшее всех обращение с маленькой дочерью — это его взгляд на воспитание. Молодую пару полицейские нашли в палатке в лесу. В ходе осмотра места было обнаружено вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, предположительно марихуана, и приспособление для употребления наркотических веществ.

«Во взаимодействии с органами опеки и попечительства и надзорного ведомства были изучены условия жизни и воспитания малолетней, ребенок был изъят из семьи, а обвиняемые были ограничены в родительских правах, решается вопрос о полном лишении их родительских прав. Сейчас девочка находится на попечении родственников», - добавили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, специалисты которого расследовали это дело. 

Как следует из решения суда, у супругов отсутствовала постоянная регистрация на территория России. После рождения дочери пара жила в палатке в лесу, не обеспечив младенца надлежащими условиями и наблюдением у врачей. Кроме того, мать в состоянии наркотического опьянения кормила ребенка грудным молоком.

«Рассмотрев материалы дела, изучив все обстоятельства, суд пришел к выводу о необходимости постановления обвинительного приговора. Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому. Кравцов И.В. также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии – поселении», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100