Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В США на остров Уидби из океанских глубин выбросило загадочное существо с щупальцами

В США на остров Уидби из океанских глубин выбросило загадочное существо с щупальцами

Его останки обнаружил местный житель, рыбача на берегу залива Пьюджет.

В Сети появились снимки неизвестного морского обитателя, чьи останки были выброшены на берег острова Уидби (штат Вашингтон, США).

Фотографии существа сделал местный рыбак Рон Ньюберри (Ron Newberry). По его словам, находка была сделана на берегу залива Пьюджет. Внешне это создание напоминало осьминога, было ярко-красного цвета и с многочисленными щупальцами. Позже эти останки были смыты приливом.

30.jpg

Однако сделанные рыбаком фотоснимки вызвали интерес не только у многочисленных интернет-пользователей, но и ученых.

Специалисты пришли к выводу, что на снимках запечатлен головоногий моллюск, однако он не принадлежит к распространенным на тихоокеанском побережье США Octopus rubescens (глубоководный адский вампир). Больше всего эта особь напоминает малоизученного семирукого осьминога. За всю историю наблюдения лишь один представитель этого вида был пойман на юге Тихого океана
Семирукие осьминоги считаются одним из крупнейших видов осьминогов и преимущественно обитают в теплых водах Атлантического океана. В длину они могут достигать до 3,5 метра.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на Сахалине туристы сфотографировали тушу неизвестного морского существа, выброшенного из моря на сушу во время шторма.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100