Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае экс-замглавы Славянского района подозревается в получении крупной взятки

В Краснодарском крае экс-замглавы Славянского района подозревается в получении крупной взятки

В отношении бывшего чиновника заведено уголовное дело.

На Кубани специалистами Второго отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Славянского района, сообщили в пресс-службе ведомства. Бывший чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Эпизод, ставший причиной уголовного преследования, произошел этим летом. В июле в администрацию Славянского района обратился представитель крестьянско-фермерского хозяйства. Он хотел получить субсидию на возмещение части затрат, понесенных во время строительства теплиц для овощей. Замглавы муниципалитета сообщил аграрию, что поможет получить ему 1,75 млн рублей, но при условии вознаграждения, эквивалентного 10 процентам от этой суммы. Об этом требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы.

«19 августа 2020 года замглавы встретился с заявителем в одном из кафе станицы Анастасиевской и получил от последнего 175 тысяч рублей. Дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю», - рассказали в Следственном комитете. 

В настоящее время бывший чиновник задержан. Следователь будет ходатайствовать о заключении фигуранта под стражу. Расследование дела продолжается. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100