Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-глава "Олимпстроя", миллиардер Таймураз Боллоев стал владельцем животноводческого комплекса в Краснодарском крае

Экс-глава "Олимпстроя", миллиардер Таймураз Боллоев стал владельцем животноводческого комплекса в Краснодарском крае

Животноводческий комплекс «Возрождение», расположенный на территории Лабинского района Кубани, вошел в состав компания «Агронова», которая принадлежит российскому миллиардеру Таймуразу Боллоеву. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

С 2015 года ООО «Животноводческий комплекс «Возрождение» находится в стадии ликвидации. Летом имущество предприятия было выставлено на торги единым лотом стоимостью 54 млн рублей. Это сельскохозяйственные земли площадью 33,7 Га, свинарники, коровники, в том числе недостроенные, комбикормовый цех, сельхозоборудование, автомобильная и строительная техника.

По данным СМИ, компания «Агронова» занимается выращиваем овощей на территории Лабинского района с использованием принципов органического земледелия и имеет молочно-товарную ферму. Также фирма Таймураза Боллоева владеет ООО «Органик Лаб» (основной вид деятельности — сельскохозяйственная деятельность после сбора урожая). Компания в этом году подала заявку на регистрацию товарного знака «Органик Лаб. Органические продукты из Лабинска».

Таймураз Боллоев в 1998-2005 гг. руководил заводом «Балтика». В 2009 году возглавил госкорпорацию «Олимпстрой», которая занималась подготовкой к Играм-2014 в Сочи. Ушел оттуда в 2011 году из-за состояния здоровья.

С 2005 года развивает собственный бизнес в сфере производства одежды и девелопмента. В частности, его структурам принадлежит проект жилого комплекса «Сияние Сочи».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100