Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК опубликовал видео задержания мужчины, который избил до смерти 4-летнюю падчерицу в Краснодарском крае

СК опубликовал видео задержания мужчины, который избил до смерти 4-летнюю падчерицу в Краснодарском крае

Злоумышленник скрывался от следствия и был объявлен в розыск.

В Краснодарском крае задержан  местный житель, который ранее был объявлен в федеральный розыск по подозрению в убийстве 4-летней девочки (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Благодаря грамотно проведенным следственным действиям, при участии следователя-криминалиста СУ СК России по Краснодарскому краю при оперативной поддержке оперативных сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю местонахождение подозреваемого было установлено, - рассказали в ведомстве.

Преступление было совершено в Курганинском районе, где мужчина проживал вместе с супругой и двумя ее детьми. По версии следствия, вечером 24 августа он нанес 4-летней падчерице множество ударов по голове и телу, мотивируя свои действия воспитанием ребенка.

- Днем 27 августа 2019 года девочка потеряла сознание, в связи с чем мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив медикам, что девочка упала с лестницы. Врачи забрали ребенка в больницу, но несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, потерпевшая скончалась в автомобиле «скорой» в результате травмы живота, - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проводится судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления в отношении подозреваемого также будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.


- Органами предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям матери девочки, которая длительное время не сообщала о произошедшем в правоохранительные органы. Кроме того, тщательным образом будут изучены условия жизни малолетней. Вместе с тем, в рамках расследования будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов, осуществляющих надзор за несовершеннолетними, - добавили в СК.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100