Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Потерпевшая указала на 30 виновников: в Израиле произошло групповое изнасилование

Потерпевшая указала на 30 виновников: в Израиле произошло групповое изнасилование

Полиция израильского города Эйлат расследует громкое уголовное дело.

Полицейские израильского курортного города Эйлат занимаются делом, которое вызвало огромный резонанс в стране: 16-летнюю девушку по очереди изнасиловали порядка 30 человек. Ежедневно выясняются подробности о виновниках этого преступления, сообщает «Московский комсомолец».

По версии следствия, инцидент произошёл в ночь с 12 на 13 августа, когда потерпевшая подверглась групповому изнасилованию в отеле «Красное море», куда она приехала вместе с подругой на отдых. Девушки распивали спиртные напитки в компании знакомых молодых людей, в ходе чего потерпевшей стало плохо, и она отправилась в свой номер. За ней пошли и её знакомые, которые, воспользовавшись беспомощностью жертвы, по очереди вступили с ней в половой контакт.

На текущий момент сама жертва заявила о 30 насильниках. Изначально полиция решила, что девушка преувеличивает количество преступников, однако то же самое число назвал и самый первый задержанный – 27-летний мужчина. Большое количество подозреваемых подтверждают и камеры видеонаблюдения. Многие из насильников сообщили, что девушка сама предложила проследовать за ней в её номер. Эту же версию утверждает и адвокат обвиняемых. По словам юриста, потерпевшая, которая пошла в полицию лишь спустя сутки после изнасилования, испугалась заявлений одного из участников инцидента, который записал весь процесс на видео и готов был выложить запись в интернет.

Сейчас около дома жертвы дежурит полиция. Психологи говорят, что вся семья пострадавшей находится в очень тяжелом моральном состоянии. Проводятся очные ставки, которые устанавливают, кто участвовал и наблюдал, не остановив насилие. К расследованию преступления подключились и школы, где учатся многие из насильников.

Из-за того, что жертва насилия несовершеннолетняя, суд наложил запрет на распространение информации о деле. Все, что известно на текущий момент, идет от жертвы, её близких, подозреваемых и адвокатов.

Издание отмечает, что даже если будет доказана добровольность связи, инцидент будет квалифицирован как преступление из-за возраста потерпевшей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100