Российский гонщик «Формулы 1» занял третье место на Гран-при Германии

Даниил Квят показал лучший результат в сезоне.

Пилот команды «Toro Rosso» Даниил Квят поднялся на пьедестал этапа Формулы 1 в Германии. Как передают спортивные СМИ, гонка на трассе «Хоккенхаймринг», проходящая под дождем, получилась одной из самых захватывающих в этом сезоне. Первым на финиш пришел голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, вторым - немец Себастьян Феттель из «Феррари», а россиянин Квят замкнул тройку лидеров. Для Даниила это лучший результат в сезоне. Как отмечают эксперты, третье место на Гран-при Германии может позволить Квяту вернуться в Red Bull.

- Это лучший уик-энд в моей жизни. И дело не только в подиуме. В этот раз ощущения несколько иные. Сейчас я был в большей степени к этому готов, нежели тогда. Потому что в этом году я стал взрослее, спокойнее, я в больше степени готов бороться за высокие места. И сегодня я это доказал – и себе, и всем вокруг. Надеюсь, что скоро это войдет в привычку, - прокомментировал Квят.

Примечательно, что за несколько часов до гонки Даниил впервые стал отцом — его подруга Келли Пике родила дочь.

Напомним, ранее Даниил Квят дважды поднимался на пьедестал Королевских гонок - на Гран-при Венгрии в 2015 году он занял второе место, а на Гран-при Китая в 2016 году стал третьим.

Стоит также отметить, что Гран-при Германии стало настоящим провалом для команды Mercedes. Чемпион мира Льюис Хэмилтон пришел 11-ым, а второй пилот Вальттери Боттас не смог завершить гонку.