Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Появился новый способ кражи денег с банковских карт

Появился новый способ кражи денег с банковских карт

Похитители платежных данных используют программу-скиммера на фальшивых доменах Google.

Эксперты в области безопасности из компании Sucuri предупреждают о новом виде мошенничества с банковскими картами. Кражу денег с платежных карт хакеры осуществляют при помощи программы-скиммера с поддержкой нескольких платежных шлюзов, которую они загружают на фальшивые домены Google. А затем скрывают трафик, передающийся с этих адресов.

Например, чтобы отправить пользователя на поддельный сайт, киберпреступники просто заменяют латинскую «а» в адресе на её кириллический аналог при помощи IDN (интернационализованных доменных имен), которые содержат символы национальных алфавитов. В этом случае пользователь просто не заметит, что находится не на том сайте. А собранную финансовую информацию мошенники могут либо продать, либо сами использовать.

Кроме того, специалисты обращают внимание на то, что новый скиммер автоматически определяет используемый жертвой браузер. Если пользователь переходит по ссылке через Firefox или Chrome, вредоносная программа скрывается, не желая себя обнаружить, и не передает собранную информацию на захваченный сервер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100