Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности о строительстве второго терминала в аэропорту Сочи

Стали известны подробности о строительстве второго терминала в аэропорту Сочи

О планах по расширению авиагавани рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Международный аэропорт Сочи уже несколько месяцев выполняет роль единственного авиационного хаба в Краснодарском крае. С конца февраля в регионе закрыты аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика. В связи с этими событиями нагрузка на сочинскую авиагавань возросла. В планах — строительство второго терминала. Об этом в интервью ТАСС рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«На Сочи сейчас колоссальная нагрузка, теперь это ворота для всего юга, международного транзита. Новые авиарейсы, которые открываются в городе-курорте, также привлекают пассажиров. Сейчас Сочи с нагрузкой справляется. В перспективе планируется реализовать достаточно крупный инвестпроект по строительству второго терминала», — поделился министр.

Глава краевого ведомства отметил, что один аэропорт не может заменить 4, и пассажирский трафик в регионе ожидаемо сократился. Между тем Юртаев уверен, что как только аэропорты Краснодарского края возобновят работу, им удастся в короткие сроки восстановить привычный для себя трафик. Сохранить инфраструктуру и персонал закрытых в настоящее время воздушных гаваней помогут государственные субсидии на частичное возмещение операционных расходов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100