Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россияне желают жить в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре

Россияне желают жить в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре
Фото pexels.com

Проведенный аналитиками опрос показал, что почти половина россиян в течение жизни вынуждены покидать свой родной город и менять место жительства.

В качестве основных причин для переезда обычно граждане называют семейные обстоятельства, работу и учебу.

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), лидерами среди самых популярных городов для переезда у россиян стали Москва (24%), Санкт-Петербург (12%) и Краснодар (12%).

Однако опрос показал, что большинство наших соотечественников (72%) все же не хотят переезжать в другой населенный пункт России, а предпочитают жить там, где родились. Лишь каждый четвертый житель России (25%) хотел бы переехать. На переезд чаще соглашаются молодые люди (32-44%), жители городов от 500 до 950 тыс. (36%) и городов от 100 до 500 тыс. (33%).

Желающие переехать чаще всего называли следующие регионы: Краснодарский край Московскую область и Ленинградскую область.

Те, кто хотел бы переехать, в качестве причин указали более высокий уровень жизни, возможности найти работу, более хороший климат, а также возможность быть ближе к родственникам и экологию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100