Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дождались: краснодарский долгострой ЖК «Территория счастья» вводят в эксплуатацию

Дождались: краснодарский долгострой ЖК «Территория счастья» вводят в эксплуатацию

Жильцы этого дома должны были получить заветные ключи от квартир еще 5 лет назад.

В Краснодаре достроили ЖК «Территория счастья» на улице Жигуленко. Два 16-этажных литера, состоящие из 875 квартир и технических помещений, должны были быть введены в эксплуатацию еще в 2015 году. Однако застройщик не выполнил взятые на себя обязательства. В 2018 году к решению проблемы подключилась краевая администрация — губернатор взял ситуацию под личный контроль.

Как рассказал первый замглавы региона Андрей Алексеенко, тогда «Территория счастья» была включена в список проблемных домов, на достройку которых из краевого бюджета было выделено 425,2 млн рублей.

В октябре прошлого года, после завершения всех технических и правовых процедур, за достройку ЖК взялся ООО «СтройГарант». Сегодня департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края выдал заключения о соответствии на оба литера ЖК «Территория счастья».

«Это означает, что в ближайшие дни администрация муниципалитета должна выдать акт ввода этих домов в эксплуатацию. После чего почти 2000 новоселов смогут заселиться в свои законные, честно приобретенные квартиры. Отдельные слова благодарности – всем, кто дал возможность довести стройку ЖК «Территория счастья» до логического завершения. Это и правоохранительные органы, и администрация города», – прокомментировал Алексеенко.

Он особенно отметил дольщиков, которые в нужный момент смогли справиться с эмоциями и согласились на конструктивное сотрудничество.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100