Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сервалы, найденные в одном из гаражей Краснодара, обустроились в «Сафари-парке»

Сервалы, найденные в одном из гаражей Краснодара, обустроились в «Сафари-парке»
Фото и видео: t.me/rian_ru

Хищники начали есть и реагировать на свет.

В Краснодаре в пятницу, 26 мая, местные зооактивисты нашли в гараже на улице Айвазовского сервалов. Дикие кошки находились в душном помещении без владельца. Правоохранители нашли хозяйку безнадзорных хищников. Гражданка рассказала, что животные были размещены в гараже временно.

Сегодня, 29 мая, появились новые подробности спасения сервалов. Животных перевезли в краснодарский «Сафари-парк». В настоящее время хищники начали есть и реагировать на свет. Представители организации отметили, что во время пребывания в гараже сервалы жили в антисанитатарных условиях и имели риск получения инфекции.


«Животные осваиваются в нашей зоне карантина. Они начали есть. Мы выстроили им специальный рацион кормления, потому что, по информации от хозяйки, кошки последнее время отказывались от еды», — цитирует заместителя директора зоопарка Кристину Ханаху информагентство «РИА Новости».

По словам представителя «Сафари-парка», хищники агрессивно реагируют на людей и прячутся в угол. Для животных обустроили наиболее комфортную среду для проживания. Результаты исследований состояния здоровья кошек будут готовы через несколько дней.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100