Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре начала работать выставка «Мир, как вижу его Я»

В Краснодаре начала работать выставка «Мир, как вижу его Я»
Фото: kovalenkomuseum.ru

Международный форум пройдет в музее Коваленко в 8-й раз.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко в конце прошлой недели начала работать новая выставка. Экспозиция получила название «Мир, как вижу его Я-2023», по одноименному международному форуму, проводящемуся на Кубани уже в восьмой раз.

Так, в рамках проекта будут представлены работы учеников и преподавателей художественных школ и студий, студентов, получающих профильное образование в колледжах и вузах, а также другие мастера изобразительного искусства и дизайна. В экспозицию вошли живопись и графика, дизайнерские проекты и образцы декоративно-прикладного искусства.

Организаторами форума выступил Краснодарский центр реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», сообщили в пресс-службе галереи.

Всего для жителей и гостей кубанской столицы, которые планируют посетить экспозицию, были подготовлены выставки от авторов из Хадыженска, Анапы, Псебая, Абинска и многих других населенных пунктов региона.

Посетить выставку «Мир, как вижу его Я-2023» можно в музее имени Коваленко регионального центра до воскресенья 4 июня.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре откроется выставка живописи «Золотой век». В рамках экспозиции будут представлены картины Сергея Яшина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100