Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В оперштабе Кубани рассказали о двух скончавшихся пациентах с COVID-19

В оперштабе Кубани рассказали о двух скончавшихся пациентах с COVID-19

За сутки в регионе зафиксированы еще две смерти от коронавируса.

В Краснодарском крае зафиксированы новые смерти пациентов с диагностированным коронавирусом. Летальные случаи произошли в инфекционной больнице №2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара.

Так, 48-летний сочинец заболел 9 мая, а спустя 8 дней поступил в инфекционную больницу. Исследование на коронавирусную инфекцию дало положительный результат. У пациента были диагностированы внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония с тяжелым течением и дыхательная недостаточность. С 20 мая больной был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у него развилась полиорганная недостаточность. По данным краевого Минздрава, у мужчины имелись сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и болезнь почек.

В Краснодаре в ККБ№1 скончался 75-летний пациент, у которого также был подтвержден коронавирус. Он поступил в больницу 18 мая с внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией тяжелого течения, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Также у него развились сепсис и полиорганная недостаточность. Ранее пациент перенес инсульт. С 26 мая пенсионер был подключен к аппарату ИВЛ.

С начала пандемии в Краснодарском крае крае скончались 31 пациент с выявленным коронавирусом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100