ПБК «Локомотив-Кубань» крупно проиграл московскому ЦСКА в матче плей-офф Единой лиги

В настоящее время счет серии составляет 3:3.

В Краснодаре вчера на стадионе «Баскет-холл» прошел один из матчей плей-офф между ПБК «Локомотив-Кубань» и московским ЦСКА в рамках Единой лиги. Встреча закончилась поражением краснодарской команды со счетом 75:98.

Напомним, южане провели шесть полуфинальных игр со столичным клубом. В настоящее время счет серии составляет 3:3.

В первой четверти лидерство захватил ЦСКА. Столичная команда быстро уходила в отрыв по очкам, не позволяя «Локо» сравнять счет. Несмотря на трехочковые от Дмитрия Узинского и Ивана Паунича, а также блок-шот в исполнении Андрея Мартюка, «армейцы» продолжали сохранять первенство.

Вторая половина первого тайма началась со счетом 15:27. Московские баскетболисты легко обходили атаки южан и отлично работали в защите, выполняя весьма зрелищные передачи. В результате красно-зеленые часто теряли мячи и получали штрафные, а под своим щитом проигрывали подборы. Даже яростная поддержка трибун не помогла «Локо» сократить отставание.

В третьей четверти «железнодорожники» решили взять игру в свои руки. ДеВон Акун-Перселл выполнил эффектный слэм-данк и последующий двухочковый, Александр Щербенев и Антон Квитковских забили по трехочковым, но даже это не изменило ситуацию. На все результативные броски «Локомотива» «армейцы» отвечали неожиданными передачами и частыми трехочковыми и увеличили разрыв на 20 баллов.

В последней четверти интенсивный стиль игры заставлял понервничать как красно-зеленых, так и болельщиков. Пытаясь сократить отставание, краснодарцы забывали про защиту. Мяч словно намеренно отскакивал от кольца соперников. Однако «Локо» удалось забить несколько двухочковых. Также Антон Квитковских добавил в копилку трехочковый, а Владислав Емченко выполнил слэм-данк. В итоге сократить разрыв в счете «железнодорожники» не смогли.

Следующий матч между клубами «Локомотив-Кубань» и ЦСКА состоится 1 мая в Москве. Эта встреча определит, кто пройдет в финал Единой лиги.