Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вонзил скальпель в сердце: на Кубани перед судом мужчина ответит за поножовщину, устроенную более 22 лет назад

Вонзил скальпель в сердце: на Кубани перед судом мужчина ответит за поножовщину, устроенную более 22 лет назад
Фото: t.me/kubansledcom

Инцидент произошел в Северском районе.

В Северском районе Краснодарского края в начале 2001 года произошло жестокое убийство. В муниципальном центре на улице Горной 9 января было обнаружено тело мужчины в машине с признаками насильственной смерти — у гражданина была колото-резаная рана у сердца. Рядом, на коврике транспортного средства, находился скальпель.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Но фигурант, совершивший данное преступление, так и не был установлен. Однако в результате продолжающихся следственных мероприятий правоохранители выяснили, что к поножовщине, при которой погиб 70-летний мужчина, причастен 42-летний местный житель. Он признал свою вину и рассказал подробности.

Так, мужчины вместе находились на застолье, где выпивали алкогольные напитки. После посиделки злоумышленник повез домой товарища, однако по дороге между ними произошла ссора.

«В ходе ссоры обвиняемый выхватил у оппонента скальпель, который тот имел привычку носить с собой и часто крутил в руках, и нанес ему один удар в грудь», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Удар оказался смертельным для пострадавшего. Далее злоумышленник придумал, что в один момент он оставил товарища в машине одного, а когда вернулся, якобы обнаружил его без признаков жизни. Данную версию он и рассказал стражам порядка изначально.

На сегодняшний день злоумышленнику предъявлено обвинение. Дело передано в суд, где его рассмотрят по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100