Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи проходит фестиваль по чирлидингу по программе Специальной Олимпиады

В Сочи проходит фестиваль по чирлидингу по программе Специальной Олимпиады

В олимпийской столице с 29 апреля по 3 мая проходит IV Международный культурно-оздоровительный фестиваль чир спорта «Яркие! Майские! Твои!». Его посетят более 3500 спортсменов из 26 регионов России и 6 стран зарубежья (Республика Корея, Китай, Беларусь, Украина, Киргизия, Азербайджан).

- Также в рамках фестиваля состоятся соревнования по чирлидингу по программе Специальной Олимпиады. Это движение существует уже больше 50 лет. Меняет жизнь людей с ментальными нарушениями к лучшему. В рамках Специальной Олимпиады состязания для людей с особыми потребностями проходят по многим видам спорта и чирлидинг один из них, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе фестиваля.

09.jpg

Демонстрационные соревнования по чир-спорту впервые прошли на недавно завершившихся Всемирных Играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби. Теперь особенные спортсмены выступят 1 мая на фестивале «Яркие! Майские! Твои!». Соревнования пройдут по двум направлениям - юнифайд (смешанные команды – участвуют здоровые спортсмены и с интеллектуальными нарушениями) и только для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В турнире примут участие представители Смоленска, Таганрога, Владимира.

- Главными наградами для спортсменов станут путевки в МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Океан» для участия в проекте «Будь ярче – живи в чире». Этот проект позволяет ребятам не только побывать в лучших Всероссийских и Международных детских центрах, но и повысить своё мастерство под руководством лучших тренеров. - говорится в сообщении организаторов. 

По традиции, фестиваль посетят «звезды» российской эстрады и кино. В этом году гостями мероприятия станут Ярослав Жалнин, Иван Кокорин, Павел Сборщиков, Егор Сальников, Аристарх Венес. Они проведут творческие встречи, беседы и автограф-сессии. В церемонии открытия участвует группа «Интонация».

Также в рамках фестиваля организованы мастер-классы, впервые будет проведен КВН.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100