Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе прошли «1-е Городские инклюзивные игры»

В Анапе прошли «1-е Городские инклюзивные игры»
Фото newkuban.ru

В четверг, 28 апреля, в Анапе на базе общеобразовательной школы №1 им. Самбурова прошли первые городские инклюзивные игры Специальной Олимпиады России.

В спортивном празднике приняли участие особенные ребята с ментальными нарушениями из специальной коррекционной школы №27 и коррекционной школы-интерната № 28 города-курорта, которые выступали в составах команд вместе с их нормативно развивающимися сверстниками и волонтерами Анапского филиала Московского государственного педагогического университета.

Среди специальных гостей был бронзовый призер XVI Паралимпийских летних играх в Токио (Япония) дзюдоист Анатолий Шевченко, который является мастером спорта международного класса, трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы по дзюдо спорта слепых.Перед началом соревнований в спортивных дисциплинах Анатолий Шевченко провел для участников физкультурную и общеукрепляющую разминку, показав ребятам ряд упражнений, которые они смогут выполнять в обычной жизни в качестве зарядки для того, чтобы поддерживать хорошую спортивную форму.

P9970301.JPG

Начальник управления по физической культуре и спорту города-курорта Анапа Максим Пронин перед началом соревнования пожелал участникам успехов в повышении спортивного мастерства.
«Это первый опыт проведения подобного мероприятия в Анапе, но не первый опыт работы с особенными ребятами, у нас имеются тренеры, есть свои результаты, включая международный уровень. Мы рады будем видеть соревнования Специальной Олимпиады России в Анапе и в будущем, считаем, что необходимо задуматься о проведении и межмуниципального уровня спортивных праздников и краевого. Сегодня город Анапа уже имеет более расширенный федеральный статус – это не просто город, где сосредоточено большое количество детских здравниц страны. Анапа фактически является городом детско-юношеского спорта», - заявил он.

Пронин.jpg

Четыре команды, укомплектованные по принципу юнифайд-спорта, пробовали себя в различных видах спорта: легкой атлетики, футбола и баскетбол. Они научились вести футбольный мяч, передавать пас друг-другу, отработали технику дриблинга, посоревновались в попадании по футбольным воротам и в баскетбольную корзину, приняли участие в эстафете.

2 IMG_0929.JPG
3 P9970343.JPG

Все участники соревнований получили награды и памятные подарки.

Кульминацией спортивного праздника стал матч по юнифайд- футболу, где ребята проявили командный дух и волю к победе.

Мероприятие прошло при поддержке администрации города курорта Анапы.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100